番茄社区app官网下载
炫舞戒指情侣图 2019-10-19 20:11:55

番茄社区app官网下载

?望关注督促办理危及人民生命安全事件,多次和当地反馈,每次反馈得到的都是一篇优美的,介绍现在情况,展望未来发展方向的优秀申论答复,在看得见的地方,流浪犬仍然于凌晨和傍晚出没扰民。
? ? 答复中,学习到深圳市有《深圳市养犬管理条例》,那么,能否贯彻落实政策呢?在深圳民间称之为关内的“南山、福田、罗湖”等区,我暂未见到过类似于流浪犬等袭击行人的行为,我不了解关内是怎么做到的,但是必定是存在一定的体系才能治理得如此有效而井井有条。在关外的龙岗区流浪犬却比比皆是,能否学习借鉴一下关内的做法?
? ? 深圳市龙岗区南湾街道丹竹头岭背路附近凌晨及傍晚时分不牵绳不清理粪便的恶狗肆虐,乱攻击人。有时候坐在岭背路的广场凳子吃个盒饭,突然一只恶狗冲向人,抢人的饭菜,此时连狗主人都找不到。或在路边做美食加工时,恶狗会冲向食品抢食,或较小的孩子手上拿着食物恶狗也冲向孩子抢孩子手中食品。街边到处都是狗屎无人清理。最大的恶犬比一个坐立的成人还大只,无绳子捆绑更无主人跟着到处走动。
? ? 据媒体报道,狂犬病至今无药可医,被带有狂犬病病毒的恶犬咬中,一旦狂犬病发作必死,并且狂犬病病毒的潜伏期长的能超过一年才发作,而被狗咬中要求在24小时内注射狂犬病疫苗才有生还的机会。恶犬肆虐,人民生命安全受到威胁,深圳市龙岗区南湾街道却无人监管。
? ? 2005年广州市就已经开始组织打狗政策,同年9月28日广州日报报道,政法委表示将养犬管理纳入治安管理范围,形成公安派出所、街道居委会、各物业管理公司齐抓共管的模式,对举报养犬给予奖励,全力扫荡恶犬。民警上门办证,建立档案。督促居民按时年审——全力查禁!
? ? 佛山电视台报道佛山市恶狗咬人31893例,佛山西溪社区对见义勇为主动打死街上走动狗只者奖励300元。
? ? 望有关部门监管恶犬事件,建立公共安全机制,对医学知识较薄弱的被咬人群能在报警后及时安排注射狂犬病疫苗,对不牵绳主人不跟着放养恶狗到处走动到处咬人的恶狗直接处理
,还附近人民生命安全保障和一个干净卫生的深圳市。
? ? 目前深圳市龙岗区南湾街道丹竹头这边无人跟着放养乱攻击人的恶犬主要分布在岭背路、树山街、草堆街、恋珠东、园径街一带


南山区侨北三街早上人车混行一团糟

北环路银湖路西行,原本有路口进入金碧路,前些日子给封闭了,让进入金碧路的车辆都要走往银湖绕行,给原本拥堵的银湖路口和金湖路造成极大的拥堵。而交通局在封闭路口时只需在银湖汽车站九号地铁站B出口东延30米,就可以解决这个问题,北环路上也还有进入金湖的标识,可惜无法进入,给司机造成极大的困扰。刚封闭时我们向12345进投诉,回复说确实存在我们说的问题,设计不合理,但是时间过去几个月了,交通局没有什么改进,给金湖路周边的人出行造成了很大的麻烦。希望能够引起重视。

在龙华看到一条流浪狗,希望它能找到主人

不予立案通知书东公不立字(2014)00280号
相关视频链接https://midou-m.itouchtv.cn/baoliao/0549bd72fe37e1304777da7a5fdaa15b
案件:2014年六七月我家里被疑被居住在同村的交警支队二级警司陈某亨父亲投毒,(因为本人曾经举报其违法养殖,所以怀恨在心)以致妻子流产,医院的体检报告显示医生不排除与中毒有关。     七月二十八号报案接案民警(仙桥派出所刘双贺)接案后不是立马让相关技术人员调查取证,而是拖延二十天协助犯罪嫌疑人销毁罪证。(这些在我提交的证明文件有详细说明)然而到相关部门举报。市公安局警务督察对本人2018年3月20日提交的信访举报拖了一年半没有作出回复,只口头回复:不归警务督察是监察委管(警务督察的成立就是为了监督警察执法过程有没有违规违纪行,在东莞变成不是了,那警务督察是干什么的?);市监察委对本人的网上举报一年没有任何回复,在本人今年的5月22号打电话电话询问回复:这归警务督察管,奇怪的是监察委接电话的工作人员明显认识本人,而投诉到市长热线就变成了归监察委管了回复结果:经调查,仙桥派出所接群众报案后,组织警力依法开展现场勘验和调查取证工作。目前,暂无证据显示该案办理中存在民警不作为等问题。(这调查结果我不知道怎么来的,我家被投毒,民警有开展现场勘查和取证居然受害人都不知道,拖延二十天才展开勘察取证,协助犯罪嫌疑人销毁罪证是没问题的?)。    东莞市第二检察院检查长在今年的5月24号明确回复是:归监察委管。(这点彼此都有录音)。      通常这样的投诉举报,办案民警办案过程没有任何问题,只要警务督察把案卷向受害人交代清楚就可以了,偏偏东莞市监管部门却办得如此诡异,市公安局信访办违规拖延办案;市监察委居然不敢监管,这里面我说没有在包庇,谁相信??求大伙为公正转发,为拥护中央从严治党,依法治国转发!万谢!

保时捷豪车品牌、垃圾品质!

2017年,江先生在东莞市南城保时捷4S店,购买了一辆 2016款保时捷卡宴,意想不到的是车买到手后,经常出问题,而厂家或者经销商以各种各样的理由推脱,让他伤心而又失望。

江先生说, 这辆2016款保时捷卡宴是他于2017年2月底买的,第一天提车时发现发动机螺丝生锈。他就此提出异议,店员解释说,进口车经过海运,海上空气盐成分高,所以有一点点生锈很正常。
听店员这么解释,江先生觉得在理,就没有计较。

2017年3月,江先生驾车到东莞市南城保时捷4S店去检测,结果发现刹车滋滋滋响,店员说卡宴就是刹车太硬,是这款车的通病。

此后,一连串的问题出现:
2017年7月8日,江先生的朋友说感受一下卡宴,结果驾驶门把手盖子一拉就掉落在了地上。
2018年10月23日晚,江先生拉了一下副驾驶把手,结果盖子掉了,把手被拔出了一半。
后来还出现了座位后面塑料件断裂,灯盖一碰即落等情况。2018年年底在江先生在4S店修理了前保险杠,到今天发现鼓包有掉皮的现象。

这些问题出现后,江先生多次找经销商交涉,但是对方都以这样那样的理由推脱,有时候甚至是不理不睬。“明明是质量出现问题,他们硬是说不可能,但又不用心去对待,真气人。”江先生说。

组图:70岁老人的自强精神!

e巴士是预约公交,通常上客点很少且集中,有时侯一个站能上几十个人,排队上车需要3-5分钟,甚至更长,有时侯同时来几台这种巴士,造成其它普通公交在其后面排队,严重拥堵,严重影响其它乘客坐车,有时侯急的都想用砖头把这种巴士给砸了。

建议将 e巴士安排在公交站附近上车,给其划定一们区域,不要占用普通公交位置。

普通公交每次上下客只用几十秒,而这种预约公交需要几分种,而且又都是在高峰时段,停在公交站台上客严重不合理。 ? ?


专业人员不专业,造成损失谁来承担?

投诉对象:深圳市龙华区福城税务所
详细内容:因家住福城税务所旁边,昨日就近到该税务所办税,发现该税务所存在多项服务言行和服务质效问题,本着维护广大纳税人利益,投诉该税务所。
1.本人昨日上午办理涉税事宜时,一楼的办事员让我上二楼,二楼的让我找一楼,互相踢皮球,让人不知道找谁。
2.昨日上午在这个税务所两个窗口办事,办税前台8号窗口上班时间,竟然在看书,还拿着支笔在标注重点,时不时还和隔壁窗口聊天,说说悄悄话,对纳税人态度则是不屑一顾,高高在上。5号窗口办理税务事项时和她咨询点事爱搭不理,一脸不耐烦,问什么就要你去门口问咨询岗。
3.该税务所取号后无等待座椅,等号时只能站在窗口对面。
以上。

罗湖区的门户道路,形象不敢恭维番茄社区app官网下载

?望关注督促办理危及人民生命安全事件,多次和当地反馈,每次反馈得到的都是一篇优美的,介绍现在情况,展望未来发展方向的优秀申论答复,在看得见的地方,流浪犬仍然于凌晨和傍晚出没扰民。
? ? 答复中,学习到深圳市有《深圳市养犬管理条例》,那么,能否贯彻落实政策呢?在深圳民间称之为关内的“南山、福田、罗湖”等区,我暂未见到过类似于流浪犬等袭击行人的行为,我不了解关内是怎么做到的,但是必定是存在一定的体系才能治理得如此有效而井井有条。在关外的龙岗区流浪犬却比比皆是,能否学习借鉴一下关内的做法?
? ? 深圳市龙岗区南湾街道丹竹头岭背路附近凌晨及傍晚时分不牵绳不清理粪便的恶狗肆虐,乱攻击人。有时候坐在岭背路的广场凳子吃个盒饭,突然一只恶狗冲向人,抢人的饭菜,此时连狗主人都找不到。或在路边做美食加工时,恶狗会冲向食品抢食,或较小的孩子手上拿着食物恶狗也冲向孩子抢孩子手中食品。街边到处都是狗屎无人清理。最大的恶犬比一个坐立的成人还大只,无绳子捆绑更无主人跟着到处走动。
? ? 据媒体报道,狂犬病至今无药可医,被带有狂犬病病毒的恶犬咬中,一旦狂犬病发作必死,并且狂犬病病毒的潜伏期长的能超过一年才发作,而被狗咬中要求在24小时内注射狂犬病疫苗才有生还的机会。恶犬肆虐,人民生命安全受到威胁,深圳市龙岗区南湾街道却无人监管。
? ? 2005年广州市就已经开始组织打狗政策,同年9月28日广州日报报道,政法委表示将养犬管理纳入治安管理范围,形成公安派出所、街道居委会、各物业管理公司齐抓共管的模式,对举报养犬给予奖励,全力扫荡恶犬。民警上门办证,建立档案。督促居民按时年审——全力查禁!
? ? 佛山电视台报道佛山市恶狗咬人31893例,佛山西溪社区对见义勇为主动打死街上走动狗只者奖励300元。
? ? 望有关部门监管恶犬事件,建立公共安全机制,对医学知识较薄弱的被咬人群能在报警后及时安排注射狂犬病疫苗,对不牵绳主人不跟着放养恶狗到处走动到处咬人的恶狗直接处理
,还附近人民生命安全保障和一个干净卫生的深圳市。
? ? 目前深圳市龙岗区南湾街道丹竹头这边无人跟着放养乱攻击人的恶犬主要分布在岭背路、树山街、草堆街、恋珠东、园径街一带


南山区侨北三街早上人车混行一团糟

番茄社区app官网下载

? ? 随着私家车辆的激增,城市里停车难成为了不争的事实。违规设置了一个三角形地锁,占用了消防通道,像这样私设的地锁,除了占用消防通道、浪费停车资源,也很容易给过往的行人或车辆造成安全隐患,还有一些沿街商铺,在门前公共区域私自安装了地锁和路桩,俨然成了“自留地”。一些居民就私自安装地锁把公共空间据为己用,而这样的行为不仅占用了公共区域堵塞消防通道,还会给老人、小孩的出行留下安全隐患。请街道城管执法中队开展专项整治行动,全面清理私设地桩、地锁、地墩、铁链、杂物等道路障碍物。还路于民。 请社区工作站和物业管理处针对已经拆除地锁的路段进行长效管理,避免私自安装地锁的现象回潮,对于私设地锁的问题及时发现及时整改,同时也将加大巡查力度,遏制私自占用社会公共资源违法行为的发生。


深圳平湖瓜子严选车,销售故障车

您好!现在向你反映深圳市龙岗区平湖街道平湖生态园广场舞严重扰民问题,深圳作为全国文明城市之一,近几年环境变化日新月异,市民的居住环境越来越好。深圳文明得到真正的落实,作为深圳市民的一份子,我为此感到自豪。但是在深圳市龙岗区平湖街道平湖生态园却存在广场舞严重扰民问题苦不堪言!每天早上5:50天还未亮,广场舞人群开始放着超大声的音响跳广场舞,还有个人开嗓大吼大叫的等各种噪音汇聚在一起就成了刺耳的噪音,严重影响到周边居住的市民生活,产生的噪音超过国家标准,严重损害居民健康,我便是其中受害者之一,广场舞就在我住房的阳台外,我精神上受到严重影响!我是一名IT工作人员每日凌晨下班到家,凌晨不到6点准时被广场舞吵醒,持续数月从未间断!个人生活、身心、工作被广场舞噪音影响苦不堪言!所以请帮忙治理这里的广场舞噪音,并建议在小广场安装噪音监测显示设备!时刻提醒这些为所欲为的大妈们,在健身的同时不要忘记影响了他人的正常生活!(广场舞位置如图片所示),本人实名投诉!希望相关职能部门能够尽快解决问题,还我一安宁的生活环境,谢谢!

想办老年食堂,却被阻碍

注意到大沙河绿道经过长达将近一年的翻修,现在有开放了。但是我们发现大沙河绿道现在禁止电动自行车通行,我们认为这是有违相关法律法规,而且不变市民出行。

根据《电动自行车安全技术规范》?重量小于55公斤,时速低于25km/h,电机功率小于400W,带有脚踏功能,且两轮间轴距不大于1260毫米,长度不大于450毫米的电动车,具有防篡改设计和防火阻燃功能的电动自行车将纳入非机动车管理,上非机动车牌照,走非机动车道。

而大沙河绿道根据公示,是属于非机动车道,电动自行车应该享有交通法赋予的通行权,管理单位无权剥夺。

另外,深圳整体交通规划对行人,自行车和电动自行车都是非常不友好。大多数大路行人需过天桥。而且,基本没有非机动车道,行人需与非机动车共享路肩。这是非常不友好的,希望领导注意。

希望相关部门答复,谢谢!

银行卡被冻结,申诉无用

南山区侨北三街靠近沙河东路,新的香山里小学门口有不少家长开车送小孩,每天早上塞成这样,现在侨北三街附近几个小区入住越来越多,里面的车出不去,外面送小孩上学的进不来,进来了又挡住路,如不改善今后会越来越糟。当务之急,建议两个措施,一是尽快将沙河东北环立交桥底的掉头往深南路方向的通道打开(现状是被立桩封住了),二是打开香山里小学东侧通往北环辅导的之路(现状也是被封),便于周边小区车辆迅速驶出侨北三街。打开沙河东北环立交下的调头通道的好处是,侨北三街出来的车,不论是住户还是送小孩的,去往深南路方向,不用挤到沙河东路主道再去前面宜家那里调头,这里正好也是沙河东路转北环的分叉口,很多车挤在一起影响通行效率。现状太乱了,人车混行,很容易出事。


无锡塌桥事件后,请重视二实和十幼重建

我们是深圳前海融金所金融服务有限公司(以下简称融金所)的出借人。
自2018.7.15日以来,融金所以大环境不好催收难为由,不履约归还我们90%-99%以上的出借本息,致使我们的家庭和生活深陷困境。
15个月以来,多名出借人通过电话、网络和实地走访向深圳福田经侦、福田金融办、市信访局投诉融金所恶意收割出借人现状,然而出借人投诉无门,监管部分迟迟没有反馈和消息。
2019.10.9,有百名出借人从全国各地奔赴深圳,通过合理合法的维权形势向平台讨说法和向政府申诉。然而,当日出借人代表被扣押,其他出借人辗转经侦、金融办、信访局,都被告知等消息,相关部门互相推诿。金融办说已经约谈平台,但平台还出“利息红包”、“到期标的强制复投24个月”收割出借人方案?福田经侦说已经立案了,但立案没有回执,平台还继续发标?
至今,现场的出借人因融金所事件损失惨重,无钱住宾馆,只能在平台和经侦大厅打地铺。这些人中有些人刚为人母、丧失亲人、老弱病残。如果不是融金所,他们不会遭受如此待遇。
融金所现况如下:
一、本金回款。一年多了,出借人的本金人均回款率在2-3%左右,且一直呈现下降趋势。?
(1)融金所强制出借人必须签订“授权书”,本金才有被“收割”的资格,即计划类标75折(打折20% 融金所还要收取5%管理费)排队“提前退出”。
如果一位出借人持有100万元的计划类标接受75折“收割”,以目前官方公布的进度数据推演,本金全部“提前退出”需要排队24轮,时间大约在20年以上;以融金所28.8亿之多的借贷余额,完全“提前退出”,则需要25-30年甚至更长时间。
(2)未参与“提前提出”的计划类标到期后,融金所代为决策转为新24个月的计划标,本金回款更是遥遥无期。
? ? (3)占比极少的散标“按照实际情况回款”,实际上大面积到期即逾期。
二、融金所多次降低计划类标原始收益率,利息只派发虚拟红包,且大部分为1:50高杠杆红包;另设各种名目不派发利息。
(1)未参与“提前退出”排队的计划类标,融金所代为决策将年化16%的现金利息“业务调整”,一降再降至为3%(1:1)+7%(1:50)的虚拟红包。
(2)1:1利息虚拟红包需要再投12个月的计划标,年化利率4%;每天上午10点,在平均十来秒满标的时间内,千军万马抢10-15万元1:1红包可投的计划标,绝大多数抢不上标的出借人回款断流。
2万6千出借人每天有数十、百万元计不等的1:50虚拟红包过期作废。
(3)计划类标排队“提前退出”期间不派发利息;到期被代为决策等待转为新24月计划标期间不派发利息;2018.9前的散标逾期期间不派发利息。
三、融金所单方面擅自修改借款合同。
出借人持有的2018.9.1日前的历史计划类标原有合同,经核对后证实融金所已做了修改。
四、据融金所高管透露,融金所打算十一节过后推出债转股、充提差方案;并急着于近期在几万出借人中找了几百人投票,“民选”出7人代表成立出借委。
五、亲近融金所高层的出借人散布消息说逾期率达95%,出借人的真实回款少得可怜。

坂田杨美的民办学校小学体检收费是否合理?

我是1956数字文化创意园内XX烧烤的老板,是一个刚刚出来创业的90后女生。我店刚开业不久,把所有的精力都投入到了自己的出品质量和服务上,我们的口碑一直非常好。但是一直遭受着同行的恶意竞争,在各种平台恶意投诉诽谤。说XX烧烤占用停车位,人行道,影响市民休息,老板很串,等,全部都是造谣诽谤!而且一天同样内容的虚假恶意的投诉要投诉三次。严重浪费警力!严重影响客人就餐,严重影响到我门店铺的正常经营。创业真的不容易,希望有关部门能够帮我主持公道

首先给您介绍一下我们店的情况:
1.XX烧烤在1956数字文化创意园区里面,不临街。外场也是物业承诺并允许的经营范围,全部桌椅,一不是在停车场,二不是在人行道。更不存在影响市容的情况。每天晚上营业到2:00,之后服务员都会把地面刷干净。客人的素质也非常好,没有发生过打架事件。
2.整个园区很大,类似于欢乐海、1979等。内部都是商户,我们位于店位于园区中央,根本不可能影响到市民休息。
3.店铺厨房是在室内,上给客人的菜的都是成品。没有油烟。
4.我对待执法人员永远恭恭敬敬,积极配合,这个执法部门一定清楚!(每次过来的城管小哥哥也很无奈,明明知道是同行恶性竞争但是还要辛苦过来)

????也希望投诉者看到我的留言能好自为之,大家做生意都不容易,希望能把精力投入到正确的地方,少做这样损人不利己的造谣诽谤诋毁的行为!
园区的建造就是为了给广大市民朋友一个休闲娱乐的场所。在不影响市容,不污染环境且不扰民的情况下,我们只想给市民营造更加舒适的就餐环境跟场所。也请有关部门,来XX烧烤烤羊腿(南头店)考察监督!是非对错一目了然。
????最后希望有关部门能正视我的诉求,核实投诉者真实身份,杜绝同行恶性竞争,为深圳的年轻人创造更良好的创业环境。衷心感谢……


汇裕名都公摊超过15平,这合理吗?番茄社区app官网下载

加载全文
【版权声明】本站站长老头子了,岁数大了,不中用了,精力有限、老眼昏花不可能每篇文章都逐字阅读,如有侵权文章或者侵权的词语、语句,请立即联系我们删除。对您造成不便,深感抱歉!
分享至
相关阅读